Очередная авария на РЖД: в Приморье с рельс сошли 12 вагонов с углем

График движения пассажирских поездов в дальнем сообщении не нарушен, последствия аварии ликвидируются.

20 Февраля 2014 09:56:41
Сегодня утром между приморскими городами Партизанск и Находка, на железнодорожном перегоне Находка - Боец Кузнецов сошли 12 вагонов с огнем, пострадавших нет, но движение затруднено. Отменены несколько пригородных электропоездов, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.
 
 - В результате аварии нарушено энергоснабжение и габарит нечетного пути,  - уточняет ДВЖД.
 
На месте происшествия работает три ремонтных поезда. Причини и все обстоятельства произошедшего выясняются. График движения пассажирских поездов в дальнем сообщении не нарушен, подчеркивают в ДВЖД.
 
Напомним, вчера 5 поездов с углем сошли с рельс в Забайкалье, а на прошлой неделе аварийным бригадам пришлось ликвидировать последствия двух аварий на железной дороге. Первая произошла под Челябинском, там перевернулись порядка 25 вагонов с углем.
 
Из-за этого сотни метров железнодорожного полотна оказались повреждены. Движение поездов было парализовано почти на сутки.
 
Другая авария случилась на железной дороге в Амурской области. Из-за поломки боковой рамы три вагона сошли с рельсов и столкнулись с встречным поездом

смотрите также

показать больше статей