Братья Запашные готовы за свой счет приютить у себя жирафа Мариуса

Ранее животное уже хотел спасти Рамзан Кадыров.

14 Февраля 2014 14:18:17
Известные цирковые артисты Эдгард и Аскольд Запашные готовы за собственные средства выкупить жирафа, которому грозит смерть в Датском зоопарке.
 
 - Я полностью осознаю, что Большой московский цирк (Эдгард Запашный — директор этого цирка) далек от того, чтобы спасать жирафа. Я имею в виду как предприятие — все-таки мы специализируемся на работе с животными, а не занимаемся их спасением. Но мы с братом Аскольдом приняли решение, что за собственные средства мы готовы выкупить этого жирафа, транспортировать в Россию, выделить ему помещение и содержать на базе Большого московского цирка, а в дальнейшем, думаю, что ряд российских зоопарков проявят инициативу и захотят спасти этого жирафа. То есть, мы не пытаемся спасти животное только для того, чтобы он стал нашим работником, задача — спасти его, — цитирует РИА новости Эдгарда Запашного.
 
Ранее о желании транспортировать жирафа в Россию за свой счет заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем Istragram он написал,  что из соображений гуманности готов принять Мариуса, подчеркнув, что может гарантировать для него хорошие условия содержания, а также заботу о здоровье.
 
Кроме того, Кадыров выразил возмущение убийством первого жирафа по «надуманным мотивам». Произошедшее он назвал «кровавым шоу», совершенным на глазах у детей.
 
Напомним, на этой неделе в Копенгагенском зоопарке заявили о намерении вскоре умертвить одного из жирафов, по кличке Мариус. Он, по несчастливому совпадению, является тезкой жирафа, который был умерщвлен в другом датском зоопарке 9 февраля. Убийство последнего вызвала возмущение у всего мирового сообщества, пишет The Guardian.
 
Так, полуторагодовалый здоровый жираф Мариус был убит в зоопарке Копенгагена на глазах взрослых и детей, снимавших происходившее на камеры мобильных устройств.

смотрите также

показать больше статей