В Иркутске мужчина умер, уронив в ванну мобильный телефон

Для выяснения всех обстоятельств происшествия проводится доследственная проверка.

13 Февраля 2014 13:13:49

 Полиция выясняет обстоятельства смерти 28-летнего иркутянина, уронившего в наполненную ванну мобильный телефон, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

О несчастном случае в полицию сообщила гражданская жена погибшего. Она обнаружила в ванне тело мужчины без признаков жизни.
       
Следственно-оперативная группа городского отдела полиции №1 установила, что смерть наступила от поражения электрическим током. «Принимая ванну, молодой человек предположительно уронил в воду мобильный телефон, подключенный к электрической сети», - выяснили в полиции. Для выяснения всех обстоятельств происшествия проводится доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.
 
Два месяца назад в городе Усолье-Сибирском был смертельно травмирован 26-летний мужчина, находившийся в наполненной ванне с подключенным к розетке ноутбуком.
 
Полицейские обратились к гражданам с напоминанием о том, что мобильные электроприборы являются повышенным источником опасности. Нарушение правил их эксплуатации может привести к подобным трагическим последствиям.
 

смотрите также

показать больше статей