Общество защиты прав потребителей требует через суд включить «Дождь»

Иск подан в Останкинский районный суд Москвы.

10 Февраля 2014 16:42:58

Сегодня сотрудники организации обратилось с иском Останкинский районный суд города Москвы к ряду операторов кабельных сетей, отключивших трансляцию телеканала «Дождь» для своих абонентов. Иск подан в защиту неопределенного круга потребителей. 

«Поводом для обращения в суд послужили многочисленные жалобы потребителей, поступающие в ОЗПП, в которых абоненты кабельных сетей сообщают о нарушении условий договора операторами по прекращению вещания телеканала «Дождь», - сообщает пресс-служба ОЗПП.
 
Ответчиками по иску выступают: Закрытое акционерное общество «Национальная спутниковая компания», действующее под брендом «Триколор ТВ»; Открытое акционерное общество «НТВ-ПЛЮС»; Закрытое акционерное общество «АКАДО – Столица»; Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации», действующее под брендом «Билайн». 
 
 «В соответствии с п. 1 ст. 4 закона «О защите прав потребителей» исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору. Прекратив в конце января и начале февраля 2014 трансляцию телеканала «Дождь» и «Дождь» HD ответчики условия договора нарушили, не предложив потребителям адекватной компенсации за снижение качества услуг по телевещанию. Пострадавшими оказались миллионы абонентов кабельных сетей по всей стране», - пояснили в ОЗПП.
 
По мнению истцов, телеканал «Дождь» является популярным у телезрителей, имеет свою значительную постоянную аудиторию, а «его исключение из пакетов телепрограмм существенно ухудшает потребительские свойства услуги по телевещанию и нарушает права потребителей, заключивших с ответчиками абонентский договор».

смотрите также

показать больше статей