С сегодняшнего дня «Триколор ТВ» отключил «Дождь»

Телеоператора не устраивает контентное наполнение телеканала.

10 Февраля 2014 15:16:36
Крупнейший российский телеоператор «Триколор ТВ» сегодня,  10 февраля, прекратил вещание телеканала «Дождь»,  сообщает пресс-служба оператора. Ранее руководство компании заявило, что вернет канал в эфир, если изменится контентное наполнение «Дождя».
 
- На очередном заседании совета директоров рядом его членов был поставлен вопрос о политике телеканала «Дождь» и ее влиянии на деятельность оператора «Триколор ТВ», - говорится в сообщение оператора, размещенном на сайте. Решение о прекращении трансляции телеканал было принято единогласно. Ранее «Триколор ТВ» заявлял, что не собирается отключать эфир «Дождя». Но предупредил, что телеканал в течение 30 дней не должен показывать некорректный контент.
 
В свою очередь, инвестор «Дождя» Александр Винокуров написал на своей страничке в соцсетях: 
 
 - 9:47 Телеканал Дождь пропал в Триколоре, был сюжет про Бродского…
 
Напомним, опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней», проведенный 26 января на сайте телеканала «Дождь», вызвал широкий общественный резонанс. Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Однако возмущенную публику это не успокоило.
 
Президент Ассоциации кабельного телевидения Юрий Припачкин выступил с инициативой отключить от вещания телеканал по кабельным сетям. 
 
- Меня задел вопрос по телеканалу «Дождь», который начал проводить некий опрос в части событий в Ленинграде. У меня возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя некие функции цензурирования, - заявил Припачкин.
 
Остро отреагировали на «опрос» и депутаты Госдумы России. Все фракции Госдумы осудили опрос телеканала, назвав его кощунственным и оскорбляющим память ветеранов Великой Отечественной войны.

смотрите также

показать больше статей