Догхантера из Владивостока задержали за отравление порядка тысячи собак

Мужчина признался, что кормил животных мясом, внутри которого был смертельный яд.

10 Февраля 2014 10:28:11
Житель Владивостока был задержан сотрудниками полиции по подозрению в убийстве более тысячи бездомных собак. При обыске у него изъяли два пистолета и ружье, однако предполагается, что мужчина травил животных ядом, сообщает пресс-служба УМВД края.
 
Сейчас задержанный находится  под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело. Он сознался в убийстве лишь нескольких животных, показав полицейским, где разбрасывал таблетки, а также отдал чеки об их покупке в аптеках. Пока ни одного тела собаки, отравленной догхантером, обнаружено не было.
 
- Установлено, что ранее не судимый житель Владивостока с мая 2013 по январь 2014 в городе накормил около тысячи бродячих собак мясными изделиями, в которые добавлял таблетки, убивающие животных, - оворится в сообщении.
 
Назначены необходимые экспертизы, кроме того, подозреваемый должен будет пройти психолого-психиатрическое освидетельствование.
 
- Подозреваемый признался, что нашел в интернете информацию о том, какими препаратами можно истребить бездомных собак и в каких дозах нужно его давать, там же он нашел, где они продаются. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Ему грозит наказание в виде ареста на шесть месяцев, - уточняет УМВД.

смотрите также

показать больше статей