На 74 году из жизни ушла экс-ректор ГИТИСа Марина Хмельницкая

Причины смерти не уточняются.

04 Февраля 2014 09:44:50
Сегодня в соцсетях коллеги заслуженного деятеля искусств России, бывшего ректора Российской академии театрального искусства - ГИТИС (РАТИ-ГИТИС) Марины Хмельницкой распространили в соцсетях информацию о ее смерти.
 
- Умерла Марина Юльевна Хмельницкая, самая красивая женщина на всем белом свете. Мой любимый педагог, моя учительница. Не только моя, конечно. И не только знаниями я ей обязана, чем-то гораздо более важным - не по профессии, по жизни, - поделилась на своей странице в фейсбук театральный критик Марина Тимашева, выразив соболезнования семье Марины Хмельницкой. 
 
- Сегодня умерла Марина Юльевна Хмельницкая. Боже мой! Сколько времени я в ГИТИСе, столько ее и знаю. Светлая память…,  - написала ученица Хмельницкой Алена Степанова.
 
Причина смерти пока неизвестна. Дата и место прощания и похорон также не сообщаются. 
 
Хмельницкая после девяти лет  работы вынуждена была оставить пост ректора знаменитого театрального вуза по решению министра культуры. Против нее было открыто уголовное дело, ущерб по которому оценили в 56 млн рублей. Хмельницкую обвинили в том, что она сдавала помещения ГИТИСа (одно из общежитий) по заведомо заниженной стоимости.

смотрите также

показать больше статей