Семь девушек предстанут перед судом за жестокое избиение инвалида

Инцидент произошел в сентябре 2013 года в Наро-Фоминском районе.

03 Февраля 2014 15:39:18

В Московской области перед судом предстанут семь девушек, обвиняемые в жестком избиении девушки-инвалида в сентябре 2013 года, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Инцидент произошел в сентябре 2013 года в Наро-Фоминском районе. 
 
По данным следствия, потерпевшая дружила и общалась с каждой из семи обвиняемых, периодически подвергалась унижениям с их стороны. 10 сентября 2013 года, вечером обвиняемые поймали девочку-инвалида, которая шла в магазин, и заставили ее пройти к лавочке. Там они связали ей ноги заранее приготовленными тряпками, и поочередно стали наносить множество ударов руками, ногами, сумкой и бутылкой по голове, туловищу и конечностям потерпевшей. Кроме того, одна из обвиняемых похитила у потерпевшей мобильный телефон. В дальнейшем потерпевшую отвели в лесопосадку, где вновь  продолжили избивать руками и ногами по различным частям тела, а также прыгать ногами на живот потерпевшей. 
 
В тот же день девушка-инвалид с множественными травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу. 
 
В результате причиненных телесных повреждений врачам пришлось удалить потерпевшей селезенку.
 
В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 161 (грабеж), п. «а» ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обмана, преступную группу в совершение особо тяжкого преступления).
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Допрошено свыше 60 свидетелей,  проведено 18 очных ставок, 8 следственных экспериментов и 8 проверок показаний на месте, проведено 17 различных экспертиз. «Причастность каждой из обвиняемых к совершению указанных преступлений полностью подтверждается совокупностью доказательств полученных в ходе предварительного следствия», - пояснили в СК. 
 
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

смотрите также

показать больше статей