Чиновник предстанет перед судом за дебош в самолете

Он обвиняется в причинении телесных повреждений бортпроводнику воздушного судна.

03 Февраля 2014 15:17:08
Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, устроившего дебош на борту самолета, предстанет перед судом по обвинению в причинении телесных повреждений бортпроводнику воздушного судна.
 
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении Андрея Третьякова. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).
 
По версии следствия, 15 декабря 2013 года на борту самолета Боинг-737 авиакомпании «Глобус», выполнявшего рейс по маршруту Красноярск – Москва, Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не подчинившись законным требованиям бортпроводника, в ходе возникшего в этой связи конфликта, нанес ему удары рукой по голове и телу, причинив его здоровью легкий вред.
 
Из-за произошедшего инцидента командир воздушного судна был вынужден совершить незапланированную посадку в аэропорту «Толмачево» города Новосибирска.

смотрите также

показать больше статей