Ростелеком и ряд других крупнейших операторов прервали «Дождь»

Вещание телеканала, попавшего в центр скандала, прекратило большинство российских операторов.

30 Января 2014 11:09:30
Крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор «Ростелеком» отказался от вещания телеканала «Дождь». Пока это коснулось только абонентов Москвы и Санкт-Петербурга, пишет сегодня, 30 января, Прайм
 
- Мы подтверждаем, что вещание телеканала прекращено, - сказал представитель пресс-службы, воздержавшись от подробных комментариев. 
 
Кроме того, к сегодняшнему утру «Дождь» отключили такие операторы как NetbyNet, «Акадо», «НТВ-Плюс», «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ру»). 
 
Как писала Неделя, накануне и региональные кабельные операторы начали исключать телеканал «Дождь» из своих пакетов. По сообщениям пользователей соцсетей  телеканал уже не работает в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Воронеже, Кургане, Челябинске и Чебоксарах.
 
Напомним, опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней», проведенный 26 января на сайте телеканала «Дождь», вызвал широкий общественный резонанс. Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Однако возмущенную публику это не успокоило.
 
Президент Ассоциации кабельного телевидения Юрий Припачкин выступил с инициативой отключить от вещания телеканал по кабельным сетям. 
 
- Меня задел вопрос по телеканалу «Дождь», который начал проводить некий опрос в части событий в Ленинграде. У меня возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя некие функции цензурирования, - заявил Припачкин.
 
Остро отреагировали на «опрос» и депутаты Госдумы России. Все фракции Госдумы осудили опрос телеканала, назвав его кощунственным и оскорбляющим память ветеранов Великой Отечественной войны.

смотрите также

показать больше статей