В Подмосковье водитель Жигулей бросил в сотрудников ГИБДД взрывчатку

Участник ДТП бросил в приехавших на место аварии сотрудников ГИБДД взрывчатку. Один инспектор погиб, второй был контужен.

03 Января 2014 16:10:08
ЧП произошло сегодня, 3 января, в подмосковном городке Железнодорожный. Водитель ВАЗ 2104, попавший в аварию, бросил взрывное устройство в прибывших для оформления ДТП сотрудников  ГИБДД. Один инспектор погиб, второй  - находится в реанимации в местной больнице, сообщает пресс-служба областного СКР
 
По информации ведомства, сегодня, утром, 3 января, экипаж ГИБДД прибыл для оформления на место ДТП на улицу Свободы в городе Железнодорожном. При оформлении аварии находившийся за рулем автомобиля ВАЗ 2104 бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство. В результате, один автоинспектор погиб на месте, а второй был госпитализирован. Злоумышленник с места происшествия скрылся, но позднее был задержан. Сейчас устанавливаются его данные.
 
СКР возбудил уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

смотрите также

показать больше статей