В Москве полицейские ранили мужчину, угрожавшего муляжом автомата

Правоохранители ранили при задержании мужчину, который угрожал им точной копией автомата, внешне неотличимой от настоящего оружия.

03 Января 2014 11:06:24
Столичные правоохранители ранили при задержании мужчину, угрожавшего им точным макетом автомата, пресс-служба столичного главка МВД.
 
По информации ведомства, ЧП произошло в ночь на 3 января, на улице Полоцкая в Западном административном округе. Сотрудники вневедомственной охраны в ходе патрулирования заметили гражданина, державшего в руках предмет, похожий на автомат.
 
- Требования полицейских сдать оружие мужчина не выполнил и направил автомат в сторону наряда. В связи с этим один из полицейских был вынужден произвести выстрел из табельного оружия, которым ранил гражданина в плечо, - сказали в пресс-службе.
 
Как выяснилось, мужчина угрожал полицейским точным макетом автомата, который внешне ничем не отличается от настоящего оружия и конструктивно схож с ним.
 
 - Раненому гражданину на месте была оказана необходимая помощь, после чего он был направлен в медучреждение бригадой «скорой помощи». По факту применения полицейскими табельного оружия проводится проверка», - добавили в пресс-службе.

смотрите также

показать больше статей