Чиновнику из Хабаровска дали срок и выписали штраф за взятку

Экс-руководителя летной производственной службы Дальневосточной авиабазы приговорили в восьми годам колонии и выписали штраф в более, чем 80 млн рублей.

30 Декабря 2013 10:52:28

Краевой суд вынес приговор руководителю летной производственной службы Дальневосточной авиабазы, говорится в сообщении ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Чиновник признан виновным в получении взятки в особо крупном размере и осужден на восемь лет и три месяца колонии строгого режима. Более того, экс-руководителя обязали выплатить штраф в размере 80 миллионов 500 тысяч рублей.

 - Зная, что одно из обществ с ограниченной ответственностью собирается принять участие в конкурсе, чиновник предложил ее учредителю за денежное вознаграждение содействие в допуске к торгам и обеспечение победы в них. Стоимость своих услуг он оценил в виде части прибыли, которую предприятие получит в случае победы и заработка по госконтракту, - уточняет пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, компания не имела права выполнять авиационные работы, так как не имела соответствующего сертификата. Вместо него в заявочном пакете документов была представлена копия сертификата другого предприятия. Чиновник это знал. Тем не менее, государственный контракт на оказание авиационных услуг с ООО был заключен.

смотрите также

показать больше статей