Авиадебоширу Третьякову следователи отказали в помиловании

По мнению следователя, ведущего дело Андрея Третьякова, уголовное преследование в отношении экс топ-менеджера продолжится.

27 Декабря 2013 13:26:52
Следователь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР считает, что дело экс-замгубернатора Челябинской области и экс-топ-менеджер «Росгеологии» Андрея Третьякова  не может быть прекращено по амнистии, сообщает РИА Новости.
 
Сегодня, 27 декабря, в областном суде Новосибирска рассматривается жалоба адвоката Третьякова на арест  его подзащитного. По словам юриста Дениса Садовского, ранее он отправил на имя следователя ходатайство о прекращении уголовного дела по статье «хулиганство» в отношении его подзащитного в связи амнистией, приуроченной к 20-летию Конституции РФ, однако ответа не получил.
 
В свою очередь, следователь Николай Бродников заявил, что ходатайство получил, однако не считает возможным его удовлетворить. Он также добавил, что в четверг Третьякову было предъявлено обвинение по еще одной статье УК РФ — части 2 статьи 116 (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

смотрите также

показать больше статей