ГУФСИН: Толоконникову не выпустят, пока не оформят все документы

Несмотря на то, что адвокат девушки, Ирина Хрунова, заявила сегодня, что процедура оформления документов для освобождения занимает не больше двух часов, в ГУФСИНе заявили: сегодня-завтра Надежда на свободу не выйдет.

19 Декабря 2013 14:37:02
Ожидать выхода Надежды Толоконниковой сегодня, 19 декабря, и даже завтра не стоит, рассказал «РГ» старший инспектор пресс-службы ГУФСИН по Красноярскому краю Евгений Бельский.
 
По его словам, процедура подготовки документов занимает «не один день», поэтому журналисты, дежурившие возле красноярской колонии, ожидая выхода Надежды, просто зря теряют время.
 
- Как только все будет должным образом оформлено, участница Pussy Riot покинет тюрьму, но это произойдет не в ближайшие дни, - прокомментировал Бельский. 
 
Он уточнил, что на проведение амнистии обычно отводится шесть месяцев, но как правило, заключенные выходят на свободу раньше этого срока.
 
Напомним, ранее красноярский ГУФСИН сообщал, что осужденная за хулиганство участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова будет отбывать остаток срока за хулиганство в тюремной больнице, куда она была доставлена в ноябре этого года на обследование из колонии ИК-14 в Мордовии.

смотрите также

показать больше статей