На пресс-конференцию Путина соберутся почти полторы тысячи журналистов

Президент РФ сегодня в полдень проведет очередную масштабную пресс-конференцию. По словам его пресс-секретаря, Дмитрия Пескова, сенсационных заявлений не будет.

19 Декабря 2013 10:22:02
В четверг, 19 декабря, президент РФ проведет традиционную, девятую по счету, масштабную  пресс-конференцию, говорится на сайте Кремля. Задавать вопросы Владимиру Путину будут 1327 журналистов, получивших приглашения на мероприятие. Причем будут представители как российских, так и иностранных СМИ.
 
Как рассказал корреспонденту ИТАР –ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, вчера Путин весь день провел за подготовкой к пресс-конференции: изучал последние статистические данные, предоставленные ведомствами и министерствами. 
 
По словам Пескова, обсуждение коснется таких тем, как социально-экономические развитие страны, прежде всего образование, здравоохранение, банковская сфера. Наверняка прозвучат вопросы по Украине, Сирии и амнистии. Но громких заявлений ждать не стоит. 
 
 - Оглашение каких-то важных решений - это не формат пресс-конференции. Тем более только что было Послание. Поэтому я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту, - сказал Песков телеканалу «Дождь».
 
Предполагается, что пресс-конференция продлиться полтора-два часа. Однако в 2008 году был поставлен рекорд – Путин общался с журналистами четыре с половиной часа.

смотрите также

показать больше статей