Женщина-инвалид уже полгода живет в картонной коробке напротив администрации президента

Она протестует против беспредела властей г. Прокопьевска Кемеровской области.

17 Декабря 2013 20:26:39

Женщина-инвалид Вера Шихова из города Прокопьевска Кемеровской области уже полгода живет в картонной коробке у подножия памятника героев Плевны напротив Администрации Президента России в центре Москвы. Она протестует против беспредела местных властей и неисполнения решения суда об улучшении жилищных условий, сообщает МК.

Уже много лет 52-летняя Вера Шихова и ее неработающий из-за производственной травмы сын живут в доме без отопления и удобств, хотя нормальное жилье им давно положено по закону. Два года назад женщина выиграла суд у администрации Прокопьевска, который постановил, что город обязан обеспечить ее новым жильем взамен непригодного для проживания. Но решение суда не исполняется до сих пор. Устав бороться за свои права в глубинке, Вера Шихова отправилась искать правду в столице.
 
«Конечно, я не думала, что пробуду в Москве так долго, акцию я начала в июне, тогда было тепло. Кто знал, что здесь в столице меня будут так же упорно не замечать, как и в моем городе. Везде говорят одно: разбирайтесь на месте, у себя дома, причем тут мы?», - жалуется Вера Шихова. 
 
Однако сдаваться она не намерена. 
 
«Я не сдамся, ведь дело не только в моих проблемах, дело в ситуации со страной», - заявляет Шихова.

смотрите также

показать больше статей