В красноярском аэропорту успешно сел Боинг, круживший над городом два часа

В красноярском аэропорту "Емельяново" благополучно приземлился «Боинг-737-800», круживший над городом два часа, вырабатывая топливо. Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в лобовом стекле.

17 Декабря 2013 14:03:35
Экипаж самолета «Боинг-737-800» авиакомпании «Таймыр» благополучно произвел аварийную посадку в аэропорту Красноярска в 14.43 по местному времени (10.23 по мск). Решение о ней было принято из-за повреждения лобового стекла, обнаруженного сразу после взлета. Таким образом, самолет два часа кружил над Красноярском, вырабатывая топливо.
 
По словам пресс-секретаря авиакомпании Ирины Воробьевой, самолет «Боинг-737-800», вылетевший из Красноярска в Дубай, вернулся в аэропорт вылета из-за обнаружения растрескивания лобового стекла второго пилота. Эта неисправность, по словам Воробьевой, не является критичной.
 
На борту находились 127 пассажиров и 7 членов экипажа. Никто не пострадал. Аналогичным резервным бортом они будут направлены в Дубай в 15:30 по местному времени.
 
По факту аварийной посадки Боинга Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

смотрите также

показать больше статей