Первый контакт с пришельцами произошел в СССР в 1942 году - СМИ

Считается, что сбором всей информации о таинственных и необъяснимых явлениях занималось специальное подразделение КГБ.

13 Декабря 2013 16:37:15

Есть свидетельства о том, что в России знали о существовании внеземных цивилизаций еще несколько десятилетий назад. Первый в СССР контакт с инопланетянами якобы состоялся еще в 1942 году, утверждает сайт Voiceofrussia.com.
 
Утверждают, что в 1969 году в Свердловский области разбился НЛО, который впоследствии был восстановлен советскими военными. В летательном аппарате был обнаружен погибший инопланетянин. НЛО и труп «чужого» были доставлены на секретный объект, где летающую тарелку исследовали, а инопланетянина вскрыли.
 

 
Об этом стало известно из телепрограммы «КГБ и НЛО: секретные документы» (The Secret UFO Files of the KGB), прошедшей по американскому телеканалу TNT в 1998 году. В программе, которую вел британский актер Роджер Мур (один из исполнителей роли агента 007), были показаны видео и фотоматериалы, призванные подтвердить правдивость этой истории. 
 
Считается, что специальное подразделение КГБ занималось сбором и мониторингом всей информации о ставших известными таинственных и необъяснимых явлениях внутри и за пределами Советского Союза .
 
Есть неподтвержденные сообщения о том, что НЛО разбился или был сбит недалеко от города Прохладный (Кабардино-Балкарии) 10 августа 1989 года и доставлен на авиабазу в Моздоке. Внутри были обнаружены два погибших инопланетянина и еще один чуть живой. Спасти его врачам не удалось.
 
Все три существа имели рост от 1,2 до 1,5 м. На них была серая униформа, а их сине-зеленая кожа напоминала чешую рептилий. Пришельцы были безволосыми, у них были большие черные глаза и длинные конечности с перепончатыми лапами. Тела доставили в Капустин Яр. Впрочем, первыми заявившие об этом уфологи не располагали никакими документами в подтверждение своей истории.

 

смотрите также

показать больше статей