В Москве криминального авторитета задержали на квартирной краже

Столичные полицейские попали под обстрел, приехав на вызов о шуме в квартире. Одним из стрелявших квартирных воров оказался криминальный авторитет "Пецо".

13 Декабря 2013 13:28:33
Столичные полицейские, приехавшие на вызов о шуме в квартире, попали под обстрел. Один из нападавший злоумышленников был убит, двое ранены. Травмы получили также два сотрудника правоохранительных органов, сообщается в пресс-релизе столичного ГУ МВД России.
 
- 12 декабря в 22:50 на службу 02 поступило сообщение о том, что в квартире дома 25 по Комсомольскому проспекту раздается шум. На место выехал наряд группы немедленного реагирования. После того, как они поднялись и позвонили в дверь, неизвестные начали стрельбу из огнестрельного оружия. По уточненным данным, задержанные пытались совершить разбойное нападение на квартиру, которое полицейским удалось предотвратить, - говорится в сообщении ведомства.
 
В результате перестрелки, один злоумышленник был застрелен, трое задержаны. Также огнестрельные ранения получили два сотрудника полиции.
 
Известно, что один из бандитов, вступивший в перестрелку с полицией в Москве, оказался так называемым вором в законе, известным в криминальном мире под кличкой «Пецо», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Настоящее имя преступника - Резо Бухникашвили, он является уроженцем Грузии, неоднократно судимым. 
 
Возбуждено уголовное дело о разбое, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь полицейских.

смотрите также

показать больше статей