Присяжные признали виновным авиадебошира Кабалова в попытке угона самолета

Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

09 Декабря 2013 20:28:06

Присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в попытке угона самолета. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Сегодня в Московском областном суде коллегия присяжных признала виновным Сергея Кабалова в совершении преступления, предусмотренного    ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 211 Уголовного кодекса РФ (покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), сообщает «Комсомольская правда».
 
Следующее заседание суда состоится 11 января. На нем будут обсуждаться юридические последствия вердикта присяжных. На основе этого решения судья определит наказание для Кабалова.
 
Напомним, в январе 2013 года Кабалов устроил дебош на бору самолёта А-320 авиакомпании «Когалымавиа», летевшем из Москвы на египетский курорт Хургада. Мужчина избил стюарда и угрожал пассажирам. После того как самолет набрал высоту, 54-летний Сергей Кабалов, который, по данным СМИ, был пьян и говорил, что имеет бизнес в Саратове, начал курить в туалете лайнера, за что стюард сделал ему замечание. Слова бортпроводника возмутили Кабалова, и он нанес ему несколько ударов, в том числе по лицу.
 
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК предъявило обвинение Кабалову в  совершении преступлений, предусмотренных который ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.211 УК РФ (покушение на угон воздушного судна) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений).
 

смотрите также

показать больше статей