В Приморье ищут амурского тигра, нападавшего на собак

В одном из районов Приморского края специалисты охотнадзора ищут амурского тигра, на днях замеченного в местном поселке. Полосатый хищник напал на нескольких дворовых собак и скрылся.

03 Декабря 2013 10:51:16
Специалисты охотнадзора прочесывают местность Пожарского района в Приморье, где амурский тигр несколько раз выходил в насленные пункты и совершил нападения на нескольких собак, говорится в сообщении департамента по охране объектов животного мира краевой администрации.
 
По словам очевидцев, последний раз хищника видели в населенном пункте 30 ноября, возможно он был ранен. Как только охотоведы найдут тигра, его планируется направить в реабилитационный центр, а потом выпустить в тайгу.
 
Между тем за информацию об убийстве амурского тигра, тело которого с пулевыми ранениями было найдено 22 ноября на территории национального парка в Хасанском районе, объявлена награда в 300 тысяч рублей.
 
Деньги выделила автономная некоммерческая организация «Центр «Амурский тигр».
 
Напомним, тело убитого животного обнаружили инспекторы национального парка «Земля леопарда» неподалеку от трассы «Раздольное-Хасан» на берегу реки Нарва

смотрите также

показать больше статей