Во вторник в Москве ожидается снегопад и сильный ветер

В ближайшие несколько дней москвичей ждет ненастная погода.

26 Ноября 2013 03:57:43

 В ближайшие несколько дней москвичей ждет ненастная погода. В соличный регион придет настоящая зима: снег, сильный ветер, гололед.

Уже во вторник, 26 ноября, Москва окажется в зоне атмосферных фронтов циклона. 
 
«Ночью ожидается дождь, который во второй половине перейдет в мокрый снег, местами осадки будут сильные. Днем осадки продолжатся, мокрый снег будет налипать на провода и деревья, к вечеру на дорогах возможна гололедица», - сообщает Гидрометцентр России. Синоптики обещают сильный ветер с порывами до 12-17 м/с. Температура в течение суток составит 0…+2 градуса по Москве и 0…+5  градусов по области. К вечеру прогнозируется понижение температуры до -3…-1 градуса.
 
В среду, 27 ноября, количество осадков уменьшится, но сильно похолодает. Ночью пройдет небольшой снег, днем – местами. Температура в течение суток будет колебаться в пределах -6…-4 градуса в Москве и -8…-3 градуса по области. Порывы ветра будут достигать 15 м/с. На дорогах местами сильная гололедица.
 
В четверг характер погоды сильно не изменится: снег, сильные ветер и гололедица. Ночью местами пройдет небольшой снег, днем ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью сохранится -6…-4 градуса в Москве и -8…-3 градуса по области. Днем столбики термометров поднимутся до +2…+4 градусов в Москве и до 0…+5 в Подмосковье. 
 
Ожидается, что к пятнице осадки ослабеют. Синоптики обещают небольшой снег. Температура в течение суток составит -3…+2 градуса. 
 
К выходным в Москве вновь похолодает. Ночью ожидается до -8 градусов, днем – не выше +1 градуса. Местами будет идти небольшой снег. 
 

смотрите также

показать больше статей