Петиция в поддержку Лепса собрала 100 тысяч голосов

От администрации Барака Обамы потребовали отменить санкции и принести извинения певцу.

25 Ноября 2013 14:33:42
Петиция в защиту российского певца Григория Лепса, обвиненного США в связях с "русской мафией", собрала на сайте Белого дома 100 тыс подписей. Поклонники певца попросили администрацию Барака Обамы отменить санкции в отношении Лепса.  
 
"Мы требуем от министерства финансов США предоставить доказательства причастности Григория Лепса к преступной группе или отменить санкции и принести извинения", — говорится в тексте петиции.
 
США обвинили Лепса в связи с преступной группировкой "Братский круг". По данным минфина, Лепс является курьером для передачи денег от имени одного из лидеров группировки Владислава Леонтьева. Из-за сотрудничества с Леонтьевым США запретили Лепсу въезд на свою территорию, а также наложили арест на его счета и недвижимость.
 
Ранее Лепс подтвердил знакомство с предполагаемым главарем преступной группировки "Братский круг" Владиславом Леонтьевым по кличке "Белый"
 
"Ни недвижимости, ни счетов в Америке у меня нет нет", - заявил 15 ноября певец, отметив, что в США учится его дочь.
 
"Пока у нее проблем нет, сотрудники ФБР к ней не приходили. Деньги - около $3 тыс. в месяц -  я ей отправляю сам. Счетов в Америке у нее нет. Моя дочь учится в школе актерского мастерства в США, и что с ней будет дальше, я не знаю. У нее скоро заканчивается виза, поэтому она должна будет вернуться в Россию и продлить ее. Пока неизвестно, что будет с этой ситуацией", - сообщил Лепс.
 

смотрите также

показать больше статей