Путин не намерен миндальничать с "узниками Болотной"

В России нет гонений за политические взгляды, но нельзя переступать "красную черту".

21 Ноября 2013 19:13:57
Владимир Путин не исключил, что может помиловать фигурантов "болотного дела", находящихся полтора года в заключении, в том случае, если они продемонстрируют уважение  к закону. 
 
"Все, кто должны быть помилованы, будут помилованы, - заявил Путин, общаясь с литераторами. - Мы все должны научиться жить по закону и понимать, что если кому-то будет позволено нарушать закон, мы можем столкнуться с такими проблемами, с которыми столкнулись в 17 году. Есть пределы, через которые нельзя переступать, есть красная черта. Государство не должно быть жестоким, но должно следить за тем, чтобы все соблюдали определенные правила".
 
Президент не считает, что в России есть гонения за политические взгляды.
 
"У нас никто не хватает и не сажает за мысли, за позицию, за политические взгляды. И этого мы никогда не допустим, — сказал Путин в ходе Российского литературного собрания. - Но никто не может себе позволить нарушать закон. ПВ ряде демократических стран полицейский может застрелить человека, если тот протянет руку в карман, и представитель закона заподозрит, что тот хочет вынуть оружие. Примеров много, чуть ли не каждую неделю. Сразу прямо без слов пулю в лоб, и все. Мы, слава Богу, до такой демократии пока не добрались".
 

смотрите также

показать больше статей