СМИ: Процесс экстрадиции Полонского затянется надолго

Источники, близкие к расследованию, утверждают, что обвиняемый и его защита воспользуются нюансами камбоджийского законодательства и затянут процесс.

21 Ноября 2013 14:27:29
Процесс выдачи предпринимателя Сергея Полонского из Камбоджи в Россию скорей всего растянется на неопределенный срок, пишет «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.
 
Согласно закону Камбоджи, процесс экстрадиции происходит в несколько этапов, кроме того, всевозможными неточностями в законодательстве активно пользуется обвиняемый и его защита, что и осложняет и затягивает процесс выдачи предпринимателя России, считает анонимный эксперт. Кроме того, сроки рассмотрения дела в суде, а также обжалования приговора в камбоджийском законодательстве не прописаны. 
 
По информации источника, на скорую экстрадицию Полонского не рассчитывают ни камбоджийские власти, ни российское посольство в этой стране.
 
Напомним, 11 ноября власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена Сергея Полонского. Предприниматель покинул свой остров и пытался скрыться в джунглях, но был настигнут стражами правопорядка.
 
В России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

смотрите также

показать больше статей