Россияне не готовы голосовать за партию Навального

Социологи "Левада-центра" выяснили отношение респондентов к оппозиционному политику.

15 Ноября 2013 17:49:41
Известность оппозиционного политика Алексея Навального продолжает расти, однако россияне относятся к борцу с коррупцией безразлично и не готовы голосовать за его партию "Народный Альянс" на следующих выборах в Госдуму в том, случае если она будет зарегистрирована.
 
Социологи "Левада-центра" выяснили отношение к Навальному 1603-х респондентов из 45 регионов страны. На вопрос "Знаете ли вы, кто такой Алексей Навальный?" 54% опрошенных ответили утвердительно, 46" - отрицательно. Известность Навального, которого в апреле 2011 года знали лишь 6% россиян, продолжает неуклонно расти, однако пока она окрашена в отрицательные тона.
 
Между тем лишь у 6% тех, кто что-либо знает о Навальном, он вызывает чувство уважения. 43% по-прежнему относятся к новой политической звезде безразлично.
 
На вопрос "Если бы Алексей Навальный зарегистрировал свою партию "Народный Альянс" и возглавил ее на выборах в Государственную Думу список этой партии, вы проголосовали бы за эту партию?" 32% от числа тех, кто знает, кто такой Навальный, ответили "скорее нет", еще 35% "определенно нет". Готовы поддержать партию лишь 5% опрошенных.
 

смотрите также

показать больше статей