СМИ: В деле священника Грозовского появились новые жертвы

Речь идет еще о двух девочках.

13 Ноября 2013 04:58:48
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в развращении двух несовершеннолетних девочек, причастен к аналогичным преступлениям, рассказал МК неназванный источник близкий к следствию. 
 
По данным источника издания, речь идет еще о двух девочках, к которым священник, якобы, мог приставать летом 2011 года в организованном им лагере на острове Коневец. 
 
Уголовное дело в отношении Глеба Грозовского расследует Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ (насильственные действия сексуального характера).
 
Как сообщили в СК СК, в июне 2013 года, в отеле, расположенном на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия», на острове Кос,  бывший настоятель храма святого мученика Ионна Воина Санкт-Петербургской митрополии РПЦ Глеб Грозовский, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек.
 
Глеб Грозовский отрицает выдвинутые против него обвинения.
 
Он заявил, что обвинения против него сфабрикованы и являются следствием его «социальной активности и твердой гражданской позиции, которую готов отстаивать». 

Вчера он назвал возможного «заказчика» своего уголовного преследования. 

смотрите также

показать больше статей