Кондуктор автобуса, взорванного в Волгограде, компенсацию от страховой компании не получит

48-летней Вере Верещагиной ампутировали обе ноги.

01 Ноября 2013 02:50:10
Кондуктор автобуса, взорванного смертницей в Волгограде,  навсегда останется инвалидом. Волгоградским медикам пришлось ампутировать 48-летней Вере Верещагиной обе ноги. Об этом сообщает волгоградское издание «Все для Вас».
 
Автобус № 29 принадлежал муниципальному унитарному предприятию «ВПАТП № 7» и его пассажиры были застрахованы. Сейчас страховая компания занимается оформлением пакетов документов на каждого пострадавшего пассажира. По словам официального представителя страховой компании ОАО «СГ МСК» Максима Шумилова, с заявлениями о выплате компенсаций обратились 60 человек. Семьи погибших должны получить по два миллиона рублей, размер компенсаций для пострадавших будет определяться индивидуально.
 
Однако ни водитель, ни кондуктор злополучного автобуса претендовать на страховые выплаты не могут, так как являются не пассажирами, а сотрудниками транспортного предприятия.
 
В МУП «ВПАТП № 7» обещают, что компенсация Вере Верещагиной будет обязательно выплачена, но пока неизвестно в каком размере

 

смотрите также

показать больше статей