Губернатор Челябинской области вступился за стриптизерш

Михаил Юревич считает, девушки, исполнившие эротический танец с российским флагом, не хотели осквернить его.

08 Октября 2013 00:23:27

В Челябинской области разгорелся новый скандал с участием губернатора Михаила Юревича. Глава региона вступился за стриптизерш, которые исполнили эротический танец с российским флагом.

Местные блогеры и общественные деятели резко отреагировали на высказывания Юревича.
 
Губернатор посчитал, что девушки, исполнившие эротический танец с российским флагом, не хотели осквернить его. 
 
«История, которая произошла на базе «Уральские зори», мне, как и большинству людей, не понравилась. Есть много других способов сделать яркое, интересное шоу. Нужно уважать основные символы нашего государства. Понимать разницу – где их можно использовать, а где следует исключить, - написал в своем блоге губернатор. - Не думаю, чтобы девушки из танц-группы сознательно хотели осквернить флаг». 
 
По мнению губернатора, необходимо воспитывать у людей уважение к флагу, гербу, гимну страны с детства. Он ужу дал поручение министерству образования, Главному управлению молодежной политики усилить работу по воспитанию у граждан уважения к государственным символам. Юревич предложил подключить к работе общественные организации, советы ветеранов. 
 
«Уроки государственной символики пройдут по всей области накануне Дня народного единства 4 ноября», - сообщил губернатор.
 
С осуждением действий челябинских танцовщиц выступили представители ОНФ и депутаты Госдумы.
 
К делу также подключился Следственный комитет. В отношении танцовщиц-стриптизерш, подозреваемых в осквернении государственного флага РФ, ведется доследственная проверка.
 
Как сообщается на сайте Следственного управления СК России по Челябинской области, 2 октября 2013 года на сайте "URA.ru" размещена информация о том, что в ходе стриптиз-шоу в гостиничном комплексе "Уральские зори" (г.Чебаркуль) участницы совершили действия, содержащие признаки надругательства над государственным флагом Российской Федерации. На сайте также помещены фотоснимки происходившего.

смотрите также

показать больше статей