ВЦИОМ: Путин стал еще дальновиднее, еще мудрее

Россияне поведали об эволюции президента страны.

07 Октября 2013 13:41:10
Всероссийский центр опроса общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги опроса, приуроченного ко дню рождения президента России Владимира Путина. Респонденты рассказали, какие качества ценят в главе государства больше всего, а также сообщили об эволюции российского лидера.
 
По мнению 65% россиян, за последние годы Путин стал дальновиднее и мудрее, 64% респондентов обратили внимание на его волю и целеустремленность, 63% опрошенных вспомнили о бодрости и энергичности главы государства. Однако 58% россиян уверены, что стиль управления Путина стал более жестким и авторитарным.
 
65% россиян считают, что президент стал более требовательным к себе и своему окружению в вопросах нравственности, честности и законопослушности. Более половины респондентов (57%) отметили, что Путин вызывает больше интереса к себе и к своим действиям, чем прежде. Еще 59% считают, что президент сегодня больше делает для страны и народа в целом. Ровно половина россиян уверены, что Путин стал ближе к народу. Доверяют главе государства те же 50% респондентов.
 
67% опрошенных считают, что в последние годы Путин получил больше веса в мировой политике. 
 
Кроме того, россияне рассказали, как изменилась страна при Путине. Если раньше наше государство было нестабильным (18%), бедным (10%), но при этом возрождающимся (10%), то теперь Россия - крепкая и сильная держава (16%), которая меняется в лучшую сторону (10%).

смотрите также

показать больше статей