Медведев требует ввести обязательное страхование жилья

Правительство не намерено "каждый раз доставать по 50 млрд рублей" при возникновении бедствий.

30 Сентября 2013 17:26:41
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову совместно с Минфином решить вопрос с обязательным страхованием жилья.
 
"Я обращаю внимание на то, что мы так и не решили вопрос по обязательному страхованию , - цитирует Медведева "Интерфакс". - Мне не представляются убедительными бесконечные отговорки, которые на эту тему делали некоторые наши коллеги. Мы каждый раз будем доставать по 50 - 60 млрд рублей при возникновении бедствий, не дай бог, конечно, чтобы еще что-то такое произошло, но у нас страна большая и очень сложная".
 
В ходе совещания обсуждалось выделение помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский и Приморский края. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы. Эксперты оценивали совокупный ущерб от наводнения в 3,5 миллиарда долларов, на ликвидацию последствий из федерального бюджета выделяется более 40 миллиардов рублей.

смотрите также

показать больше статей