На гитариста, надругавшегося над флагом РФ, завели уголовное дело

МВД возбудило дело в отношении бас-гитариста рок-группы Bloodhound Gang.

05 Августа 2013 14:59:37
В отношении бас-гитариста рок-группы Bloodhound Gang Эвила Джареда Хасселхоффа возбуждено уголовное дело по факту надругательства над флагом России. МВД России не остановил тот факт, что Хасселхофф является гражданином США, а нарушение он совершил на территории другого государства - в Украине.
 
"По результатам проведенной доследственной проверки по факту осуществления действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу Российской Федерации, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе Республики Украина, специализированным подразделением дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту надругательство над Государственным флагом", — говорится в сообщении МВД РФ.
 
Украинская милиция также начала уголовное производство по делу о надругательстве Bloodhound Gang над украинским флагом. Перед выступлением Джаред Хасселхофф помочился на флаг Украины, выкрикивая при этом ругательства в адрес российских властей.
 
Бас-гитарист группы Эвил Джаред Хасселхофф надругался над российским флагом на концерте в Одессе. Команде было отказано в выступлении на фестивале KUBANA на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать, рок-музыканты покинули российскую территорию по предписанию властей.

смотрите также

показать больше статей