Мэрия Москвы проконтролирует паломничество к кресту Андрея Первозванного

В столичной мэрии создали штаб по организации пребывания святыни в Москве.

19 Июля 2013 16:24:34
В столичной мэрии создан штаб по организации пребывания креста Андрея Первозванного в храме Христа Спасителя, который возглавит исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Александр Горбенко.
 
Крест Андрея Первозванного пробудет в российской столице с 19 по 26 июля. Доступ к святыне начнется в пятницу с 17:00 мск. 26 июля утром крест будет доставлен на Киевский вокзал для дальнейшей транспортировки в Киев.
 
Подобный штаб работал в столице во время пребывания в храме Христа Спасителя пояса Богородицы, который находился в главном православном соборе России в ноябре 2011 года. Тогда поклониться святыне смогли около 900 тысяч человек.
 
Доступ к святыне будет осуществляться в порядке общей очереди. Между тем два года назад для чиновников и персон государственной важности действовала система вип-пропусков. Доказательство привела известная телеведущая Ксения Собчак в своем твиттере. "Меня сегодня жена одного чиновника "пригласила" к поясу по вип-билетам пройти. Я думала это циничная шутка. Оказалось - циничная правда, - сообщила Собчак и приложила фотографию приглашения. - Стыд в том, что насколько я могу судить, верующий человек должен понимать, что перед богом все равны и очередь - часть испытания".

смотрите также

показать больше статей