В Кирове задержаны сторонники Навального, устроившие несанкционированное шествие

В полицию доставлены руководитель штаба Навального Николай Ляскин, а также активист Артур Абашев.

18 Июля 2013 15:14:14
Фото: скриншот с видео newsler.ru
 
После оглашения приговора оппозиционеру Алексею Навальному в Кирове в сотрудники полиции задержали руководителя штаба осужденного Николая Ляскина, а также активиста Артура Абашева. Об этом сообщают кировские СМИ.
 
Они задержаны за проведение несанкционированной акции.
 
Один из сторонников Навального, руководитель московского «Народного Альянса» Николай Ляскин, после вынесения приговора призвал других собравшихся у суда идти к СИЗО на ул. МОПРа и ходить там кругами, сообщает издание davecha.ru.
 
Узнав, что Навального и Офицерова нет в СИЗО, шествие в поддержку осужденных двинулось к изолятору на улице Нагорной обратным маршрутом через Мопра по Ленина. На перекрестке улиц Ленина и Пятницкой колонну ждали сотрудники полиции и ОМОНа, передает newsler.ru. Полиция потребовала прекратить несанкционированную акцию. Однако Николай Ляскин попросил сотрудников не мешать «прогулке». 
 
«Вы не понимаете: со мной или без меня люди пойдут дальше. Вы только разозлите толпу. Давайте не будем мешать», - цитирует newsler.ru Ляскина. В ответ его схватили сотрудники ОМОНа и затолкали в полицейский УАЗик. 
 
Арестован также кировский активист Артур Абашев, также оказавшийся в эпицентре событий.
 
После этого участники несанкционированного шествия двинулись дальше к СИЗО на Нагорной, где они планируют также скандировать лозунги в поддержку Алексея Навального и Петра Офицерова.

 

смотрите также

показать больше статей