Подмосковные наркополицейские задержали граждан Таджикистана с партией героина на миллион долларов

Все задержанные арестованы, их ждет наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

11 Июля 2013 12:16:56

 Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области  задержаны участники ОПГ, занимавшегося поставками и сбытом крупных партий героин на территории Московского региона.  Возбуждено несколько уголовных дел. Все задержанные арестованы и их ждет наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В ходе задержания у подозреваемых, троих граждан Таджикистана  (1969, 1979, 1981 годов рождения), изъято более 37 кг героина – партия наркотика стоимостью более 1 млн. долларов США. 
«В ходе расследования уголовного дела по изъятию 2 кг героина  в Домодедовском районе Подмосковья велся поиск всех причастных к поставке лиц. Выяснилось, что в адрес этого сообщества снова должна поступить крупная партия наркотиков, а доставить ее из Северо-Западного Федерального округа в столичный регион должен  был лидер местного крыла этой группировки, он же являлся главным кладовщиком», -  сообщает  управление ФСКН России по Московской области.
 
По данным сотрудников госнаркоконтроля, группировка специализировалась на поставках героина исключительно в скрытых полостях различных марок автомобилей.
 
Наркополицейским удалось установить маршрут следования автомобиля и место встречи в для передачи ключей от машины, в которой везли  героин. 
 
«У ТЦ «Столица» в Зеленограде наркодилеры припарковали автомобиль, а встретились гости из Средней Азии неподалеку во дворе, где и были задержаны сотрудниками отдела специального назначения, т.к. по имеющимся данным один из задержанных разыскивается МВД Таджикистана за убийство, а другой во время гражданской войны в Таджикистане воевал на стороне исламских боевиков и был командиром отряда», - рассказали в ведомстве. 
 
После задержания подозреваемых автомобиль Ситроен в автосервисе был тщательно осмотрен оперативниками, в результате обнаружились тайники. По словам наркополицейских, заводская целостность задних подкрылок была нарушена, и над ними, а так же в лонжеронах было заложено с правой стороны 16 свертков с героином, а с левой стороны 22 свертка, общим весом более 37 кг.
 
 
Фото:  Управлени ФСКН России по Московской области
 
Проведенные исследования этой партии показали, что концентрация героина в десятки раз превышает качество так называемого «уличного» наркотика.
 

смотрите также

показать больше статей