Прокурор требует для Навального 6 лет колонии

Оппозиционеру грозит 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

05 Июля 2013 11:30:00

Прокуратура попросила приговорить оппозиционера Алексея Навального, уголовное дело в отношении которого рассматривается в Кировском суде, к 6 годам колонии общего режима.

В пятницу, 5 июля, в  Кировском суде прошли прения сторон на процессе по "делу Кировлеса".  Приговор Навальному огласят 18 июля.
 
Как сообщает в твиттере пресс-секретарь Навального Анна Ведута, прокурор Сергей Богданов попросил признать виновным Алексея Навального в соответствии с частью 5 статьи 33 и частью 4 статьи 160 и назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Офицерову прокурор попросил дать 5 лет со штрафом 1 млн рублей.
 
Также Навального предложено оштрафовать 1 млн рублей.
 
Прокурор Богданов отметил, что обвинение принимает во внимание положительные характеристики подсудимых, наличие у них на иждивении малолетних детей, отсутствие отягчающих обстоятельств. Однако с учетом квалификации преступления, считает невозможным применение к ним условного наказания или назначение срока ниже низшего предела. "Полагаем, что данное наказание является справедливым и соразмерным содеянному, а также послужит уроком другим", - заключил прокурор.

смотрите также

показать больше статей