Экс-мэр Махачкалы вскрыл вены в СИЗО

Саид Амиров совершил попытку суицида в "Лефортово".

14 Июня 2013 10:37:21

В федеральной службе исполнения наказаний подтвердили информацию о попытке суицида Саида Амирова, содержащегося в московском СИЗО "Лефортово".

Как заявили в пятницу во ФСИН, угрозы для жизни арестованного нет. "Действительно, Амиров совершил попытку суицида. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Он находится в больнице под наблюдением врачей", - сказала официальный представитель ФСИН Кристина Белоусова.

Окровавленного мэра, лежащего на койке в своей одиночной камере, обнаружил надзиратель во время обхода, написала в пятницу газета "Известия". Амирова под охраной спецназа экстренно доставили в одну из московских больниц, где ему оказали первую помощь, после чего снова вернули в СИЗО.

У арестанта были достаточно глубокие резаные раны на правом предплечье, левом запястье и обеих голенях. Амиров нанес себе раны лезвием от одноразового станка.

В пятницу суд в Москве должен рассмотреть ходатайство следствия об отстранении Амирова от должности мэра Махачкалы, которую он продолжал занимать, несмотря на арест.
 

смотрите также

показать больше статей