Прохоров обвинил Собянина в нелюбви к Москве

"Гражданская платформа" объявит своего кандидата в мэры Москвы 14 июня.

10 Июня 2013 13:27:02

Партия "Гражданская платформа" 14 июня объявит своего кандидата на выборах мэра Москвы, заявил лидер партии Михаил Прохоров.

Прохоров не ответил на вопрос, успеет ли он перевести свои активы в Россию, чтобы принять участие в выборах. По его словам, вечером 11 июня "три очень известные юридические компании" расскажут ему, как можно поменять свои активы, чтобы была возможность участвовать в выборах столичного мэра. "Эти компании напряженно работали две недели", - подчеркнул он.

Как передает РБК, Прохоров посетовал на то, что существует миф, который достался от Советского Союза, о нелюбви России к Москве. "Это понятно было тогда, помните про колбасные поезда, которые ехали из Москвы. Сейчас продовольственная проблема решена, а миф остался. И что удивительно - все люди, которые не любят Москву, последнее время приехали и здесь живут без любви к Москве. И самое удивительное - они к тому же ею управляют", - сказал он.  В понедельник, 10 июня, в Москве открылась общественная приемная партии "Гражданская платформа". В мероприятии приняли участие члены федерального гражданского комитета партии Андрей Макаревич, Алла Пугачева, Михаил Барщевский, Леонид Ярмольник, Евгений Ройзман и другие.

смотрите также

показать больше статей