Губернатора Орловской области могут арестовать на 15 суток?

Как ранее сообщала «Неделя», губернатор А.Козлов подгонял подчиненных матюгами, что является административным нарушением.

06 Июня 2013 02:27:57
Теперь прокуратура Орловской области может привлечь губернатора Александра Козлова к административной ответственности за мат в общественном месте. Заявление в Прокуратуру на главу субъекта федерации написал директор PR-комании Дмитрий Фетисов. Он считает, что такое поведение «допустимо для какого-нибудь пьяницы, но недопустимо для губернатора».
 
Напомним, что ранее в сети появилось видео, на котором губернатор А. Козлов отчитывает подчиненных не стесняясь добавить крепкого словца. Конечно, многие руководители и чиновники класса «А» не только позволяют себе употреблять матерные выражения в повседневной речи, многие просто разговаривают на нем. Но в публичных выступлениях, в присутствии СМИ, они должны стараться избегать подобных выражений.
 
В случае с появлением в сети видеозаписи, на которой губернатор Орловской области отчитывает подчиненных, становится понятно, что она привлекла внимание многих жителей региона. 
Теперь губернатору грозит административное взыскание в виде штрафа по статье 20.1 - мелкое хулиганство.
 
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Что касается малозначительности, то в соответствии со статьей 2.9 того же кодекса при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Таким образом, решать этот вопрос будет лицо, которое будет рассматривать данное дело. Решение данного лица об освобождении от административной ответственности Вы сможете обжаловать в судебном порядке.
 
Заявление нужно подавать участковому инспектору или в отдел внутренних дел по месту вашего жительства. Опишите в заявлении все обстоятельства дела, обязательно укажите свидетелей происшествия и попросите привлечь нарушителя к административной ответственности.

смотрите также

показать больше статей