Следствие: младенцев, найденных в гастрономе Верхней Пышмы, заморозили насмерть

В рамках уголовного дела назначен комплекс необходимых экспертиз.

15 Мая 2013 15:20:48

Младенцев, найденных в гастрономе Верхней Пышмы, заморозили насмерть. Как сообщают представители управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, по результатам судебно-медицинского исследования предварительно установлено, что мальчики родились живыми, а их смерть наступила в результате переохлаждения. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного).
 
В рамках уголовного дела будет назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе с целью определения точной причины смерти младенцев, давности ее наступления, а также установления того, являются ли младенцы детьми одной матери. 
 
Напомним, утром 14 мая в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в подвальном помещении магазина «Центральный» по улице Ленина в Верхней Пышме в морозильной камере тел двух младенцев. Их обнаружили сотрудники магазина.
 
По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, доступ к морозильной камере имели более 20 человек из числа работников магазина, некоторые из них продолжают работать в магазине а некоторые уволились. Сотрудники полиции устанавливают их местонахождение, чтобы тщательным образом опросить.
 
Следователи пытаются установить все обстоятельства случившегося. На настоящий момент следователями опрошено порядка 40 человек, в ближайшее время все они будут допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу. 
 
Кроме того, следователи обратились за помощью в роддома  и проверяют неблагополучные семьи с целью установить, где могли родиться дети.

смотрите также

показать больше статей