Аэропорт "Домодедово" полностью защищен от террористов

Тактические учения спецслужб показали высокую готовность к отражению атак на воздушном транспорте.

23 Апреля 2009 12:34:00
 
Пассажиры аэропортового комплекса защищены от террористической угрозы. Тактические учения спецслужб показали высокую готовность к отражению атак на воздушном транспорте. 
 
На территории аэропортового комплекса «Домодедово» Министерством транспорта Московской области сегодня были проведены тактические учения. В них приняли участие органы ФСБ, МВД, МЧС и ГУРБ, совместно с представителями аэропортов «Домодедово», «Шереметьево» и «Быково».
 
Перед началом учения выступил заместитель министра транспорта Правительства Московской области - Владимир Болышов, который отметил значимость  подобных учений для обеспечения антитеррористической защищенности аэропортов, подготовки руководителей и служб безопасности аэропортов к действиям в условиях террористической угрозы.
 
«Мы детально проанализировали свою готовность к выполнению задач в условиях террористической угрозы на воздушном транспорте», - заявил заместитель министра транспорта Московской области Владимир Болышов, - «опыт этого учения мы применим и на других объектах воздушного транспорта на территории региона».
 
Тактико-специальное учение было проведено в  соответствии с решением Антитеррористической комиссии Московской области от 1 декабря 2008 года.
Как отметили руководители учения и представители силовых структур, учение прошло на высоком методическом и организационном уровне.
 

смотрите также

показать больше статей