Единственный шанс купить квартиру - ипотека

Президент Дмитрий Медведев пообещал сохранить этот институт даже в кризис.

18 Апреля 2009 14:56:00
 
Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что развитие ипотеки остается одной из главных задач в РФ, и, если понадобится, государство выделит дополнительные средства на поддержку этого института, сообщает "Интерфакс".

"У нас есть специальный фонд, который занимается ипотекой, точнее, даже не фонд, а Агентство ипотечного жилищного кредитования. У этого агентства не должно быть проблем со своим капиталом, поэтому мы добавили в капитал этого агентства 20 млрд рублей, и 40 млрд это агентство получит еще в виде кредитных средств", - сказал Медведев в беседе с руководителем службы новостей НТВ Татьяной Митковой, которая выйдет в эфир на этом телеканале в воскресенье в 19:00.

Президент пояснил, для чего это делается. "Для чего это нужно? Сейчас ипотеку предлагают за 20%. Ни один нормальный наш человек за такие деньги ипотеку брать не будет. Вот эти дополнительные деньги, те самые миллиарды, о которых иногда говорить не хочется, но надо, они как раз направлены на то, чтобы сбить эту ставку до 14-15% годовых", - рассказал Медведев.
 

смотрите также

показать больше статей