МТС и "Евросеть": грызня сотовиков

Сотрудничество между компаниями МТС и "Евросеть" полностью прекращается.

10 Апреля 2009 10:32:00
 
ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) направило компании "Евросеть" уведомление о расторжении дилерского соглашения, сообщает "Интерфакс". Ранее МТС расторгли с "Евросетью" договор о приеме платежей абонентов, таким образом, сотрудничество между компаниями полностью прекращается.

В уведомлении говорится об отказе МТС от договоров коммерческого представительства с "Евросетью". Также в нем содержится напоминание о том, что ритейлер обязан возвратить sim-карты и прекратить любое использование товарного знака МТС в течение 3 рабочих дней со дня прекращения договоров.

В свою очередь, "Евросеть" заявила, что приостанавливает сотрудничество с МТС и планирует направить оператору претензии, так как он несколько месяцев не перечисляет дилерскую комиссию за подключение абонентов. Как утверждает "Евросеть", задолженность МТС превысила 740 млн рублей. В МТС называют сообщение ритейлера ложным и в свою очередь требуют погашения долга в размере около 1 млрд рублей.

Напомним, в четверг стало известно, что сотрудникам "Евросети" разослано письмо за подписью одного из топ-менеджеров, в котором рекомендуется подключать новых пользователей к "Билайну" и "Мегафону", а не к МТС.
Кроме того, как сообщили "Ведомости", из салонов рекомендуется убрать всю рекламную продукцию МТС, и базовая ставка зарплаты за продажу контрактов с МТС не будет начисляться. А пришедшим за sim-картой от МТС покупателям следует продавать контракты других операторов.

Ранее компания МТС объявила, что не будет принимать платежи от клиентов через розничные точки "Евросети", обвинив ритейлера в неисполнении условий договора и невыплате долга.
 

смотрите также

показать больше статей