Главе "Домодедовского автодора" предъявлено обвинение

Следственный комитет при прокуратуре обвиняет Алексея Бойко в растрате и превышении полномочий.

09 Апреля 2009 12:37:00
 
Директору госпредприятия "Домодедовский автодор" Алексею Бойко предъявлено обвинение в растрате, преднамеренном банкротстве, уклонении от уплаты налогов, неисполнении обязанностей налогового агента, сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре.

По данным следствия, с января 2005 по ноябрь 2007 года Бойко как директор госпредприятия не производил необходимые платежи по налогам и сборам в бюджет, а переводил поступающие денежные средства на счета третьих лиц, либо использовал наличный расчет через кассу. "Указанные действия директора повлекли неспособность предприятия исполнять обязанности по уплате обязательных платежей в бюджет, в результате чего государству причинен ущерб на сумму более 52 млн руб. ", - цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс".

Также, "по данным следствия, Бойко заключал договоры подряда на проведение ремонтных и строительных работ с организациями, не осуществляющими реальную хозяйственную деятельность". На основании фиктивных договоров на расчетные счета двух организаций были перечислены деньги в размере более 10 млн руб., однако никакие работы не выполнялись.
 

смотрите также

показать больше статей