Медведев "сдался" в налоговую

Сведения о доходах президента, его жены и сына поступили в налоговую службу.

31 Марта 2009 15:03:00
 
Президент РФ Дмитрий Медведев направил декларацию о своих доходах в Федеральную налоговую службу, сообщила во вторник пресс-служба Кремля. Медведев также подал декларацию о доходах своей супруги Светланы и сына Ильи. Декларация будет опубликована позднее.

Сведения о доходах и имуществе премьер-министра РФ Владимира Путина также должны во вторник поступить в налоговые органы, сообщает Интерфакс. Рассекретить свои состояния должны и ключевые сотрудники администрации президента: заместители главы администрации, помощники президента, секретарь Совета безопасности и его замы, полпреды в федеральных округах, а также в Совете Федерации, Госдуме и Конституционном суде; все члены правительства РФ, включая вице-премьеров и министров.

Ранее закон обязывал президента подавать декларацию о доходах и имуществе только во время избирательной кампании. В начале прошлого года Медведев, который тогда баллотировался на высший государственный пост, предоставил эти сведения в ЦИК. Согласно данным Центризбиркома по состоянию на январь 2008 г, он владел одной квартирой в Москве площадью 367,8 кв м. Чета Медведевых располагала двумя машиноместами в гараже, но лишь одной автомашиной-иномаркой. Суммарный доход Медведева за четыре года составил немногим более 7 млн руб. Источником этих средств стали зарплата в аппарате правительства РФ, администрации президента РФ и Санкт-Петербургском госуниверситете, а также гонорар от издательства "Прогресс". Светлана Медведева за последние 4 года доходов не имела.

Медведев имел 8 счетов в банках, на которых находились 2 млн 740 тыс руб, в то время как у его супруги Светланы на единственном счету было 380 руб 20 коп. На правах аренды Медведев владел в Подмосковье земельным участком площадью 47 соток.
 

смотрите также

показать больше статей