На аренде квартиры можно погореть

В условиях кризиса на рынке аренды появилось больше количество мошенников.

18 Марта 2009 11:57:00
 
В условиях кризис на рынке недвижимости появилось большое количество фирм-однодневок, специализирующихся на сдаче в аренду квартир в основном эконом-класса и забывающих о клиенте сразу после получения денег, говорится в пресс-релизе компании PENNY LANE REALTY. Кроме того эксперты отмечают рост числа частных маклеров, среди которых появилось немало мошенников.

В последние месяцы зарегистрированы неоднократные попытки воровства при показах квартир, когда в погоне за быстрыми деньгами агенты фирм-однодневок приводят в дом кого угодно, а потерявшие бдительность собственники лишаются сумочек и кредитных карт, не говоря уже о рублевой наличности.

Для того, чтобы бизнес по сдаче принадлежащего вам жилья в аренду приносил только прибыль, а не огорчения, специалисты рекомендуют выполнять следующие простые правила:

-обращаться только в проверенные известные компании, работающие на рынке аренды не один год, имеющие в своем составе опытных юристов и брокеров, способных защитить ваши интересы.
- не тиражировать обращения в большое количество агентств - это не имеет никакого смысла, поскольку все крупные игроки рынка недвижимости дают рекламу, и о вашем предложении и так узнают все заинтересованные лица, в то время как доступ к вашим личным контактам будет ограничен.
- быть внимательными и осторожными при показах квартир, не оставлять открытыми двери, следить за личными вещами. 

смотрите также

показать больше статей