Дерипаска и Фридман расписались в любви

Руководители  "БазЭла" и "Альфа-Банка" после президентского "разноса" договорились о решении долговых проблем.

18 Марта 2009 10:22:00
 
Информация о конфликте между руководством "Базового Элемента" и "Альфа-Банка" не соответствует действительности, говорится в совместном заявлении Олега Дерипаска и Михаила Фридмана. В настоящий момент менеджмент компаний группы "Базовый Элемент" и ОАО "Альфа-Банк" работают над поиском оптимального выхода из ситуации, связанной с погашением кредитных обязательств, и поддерживают конструктивные рабочие взаимоотношения.

Как сообщил Дерипаска, компании группы "Базовый Элемент" ни в коей мере не отказываются от взятых на себя обязательств перед всеми кредиторами и намерены выполнить их в полном объеме. В свою очередь Фридман пообещал сделать все возможное, чтобы в период экономического кризиса поддержать своих партнеров.

Напомним, что 16 марта Дмитрий Медведев резко раскритиковал банки, которые выступают кредиторами крупных холдингов. Он, в частности, заявил, что кредиторы не должны из-за "корпоративного эгоизма" доводить задолжавшие им крупные холдинги до остановки производства. Ранее Альфа-банк объявил, что структуры Дерипаски должны ему около 1 миллиарда долларов.
 

смотрите также

показать больше статей