Громову поставили "двойку"

Главы 34 субъектов федерации находятся под угрозой увольнения, полагают эксперты.

12 Марта 2009 11:00:00
 
Международный институт политической экспертизы и Фонд "Петербургская политика" опубликовали рейтинг политической выживаемости глав российских регионов. Самые низкие баллы - единицу и двойку - получили 10 губернаторов.

Как отмечает газета "Ведомости", в течение двух лет с пяти баллов до двух упал рейтинг губернатора Московской области Бориса Громова. По мнению экспертов, Громову могут вменить в вину скандалы в его окружении, проблемы с бюджетом и выплатой задолженности. Также два балла получили уральские губернаторы Эдуард Россель и Петр Сумин.

Вместе с тем, отмечает издание, карельский губернатор Сергей Катанандов, волгоградский губернатор Николай Максюта и приморский губернатор Сергей Дарькин уже не первый раз оказывается в списке "двоечников" и тем не менее они до сих пор сохраняют свои посты. В целом исследование высокой "предсказательной силой"
не обладает - ведь по мнению политологов, главы сразу 34 субъектов федерации находятся под угрозой увольнения - это почти половина действующих губернаторов.

Эксклюзив WeekJournal:
Юрий Лужков уйдет раньше Бориса Громова 
 

смотрите также

показать больше статей