Лужков не отдаст "Советский"

Претензии федеральных органов к продаже отеля "Советский" власти столицы считают безосновательными.

10 Марта 2009 11:45:00
 
Претензии Росимущества к продаже отеля "Советский" абсолютно безосновательны, заявил глава Департамента имущества города Москвы Владимир Силкин. "Странно, что Росимущество оспаривает сделку по объекту, в котором нет ни доли Росимущества, ни интересов этого ведомства", - удивляется заместитель Юрия Лужкова.

Как отмечается в пресс-релизе департамента, в 2007 году по результатам конкурса, организованного городскими властями, отель перешел в собственность предпринимателя Шалвы Чигиринского.

24 февраля 2009 года Росимущество подало иск в Арбитражный суд Москвы с требованием признать сделку по продаже отеля "Советский" ничтожной на том основании, что гостиница принадлежит Российской Федерации "на праве собственности в силу закона". Свою позицию Росимущество основывает на Постановлении о разграничении госсобственности, принятом Верховным Советом РСФСР 27 декабря 1991 года, по которому объекты гостиничного хозяйства, находящиеся в ведении центральных органов управления РФ (в данном случае Госкоминтуриста), были отнесены к федеральной собственности.
 

смотрите также

показать больше статей